Библиотека Виктора Конецкого

«Самое загадочное для менясущество - человек нечитающий»

10.10.2013

Вспоминая Виктора Конецкого

Вспоминая Виктора Конецкого

24 сентября 2013 года

Пикалёво, Ленинградская область

9 октября 2013 года

Приморск, Ленинградская область

В рамках сотрудничества Морского фонда имени Виктора Конецкого с библиотеками Ленинградской области 24 сентября и 9 октября 2013 года состоялись литературные вечера, посвященные творчеству писателя Виктора Конецкого в детской библиотеке г. Пикалёво и в городской библиотеке г. Приморска.

В Пикалёво с юными читателями встретилась Т.В. Акулова-Конецкая. Ею переданы в дар библиотеке книги, изданные при попечительстве Морского фонда имени Виктора Конецкого. Педагоги рассказали гостье о первом знакомстве своих учеников с творчеством писателя, а библиотекари познакомили с творческими работами своих читателей.

Город Пикалёво расположен на востоке Ленинградской области и развивается, прежде всего, за счёт своих цементных и глинозёмных производств.


По дороге в Пикалёво 2. В детской библиотеке г. Пикалёво.JPG 3. Выступает В.Н. Чиченкова.JPG

По дороге в Пикалёво. В детской библиотеке г. Пикалёво. Выступает В.Н. Чиченкова.

Приморск расположен на живописном берегу Финского залива. Вблизи города работает Морской торговый порт Приморск, который является самым крупным портом по перевалке нефти и нефтепродуктов в Северо-Западном регионе России.

В городской библиотеке (директор И.А. Карпова) подготовлена видео-презентация о творчестве Виктора Конецкого, читатели библиотеки с интересом слушали рассказ Татьяны Валентиновны о жизненном пути писателя и живо интересовались подробностями его творческой биографии.

Встречи с читателями провела Вера Николаевна Чиченкова (Ленинградская областная универсальная научная библиотека).

4. В пригороде Приморска. По дороге к Финскому заливу.JPG 5. Приморская городская библиотека. Директор Ирина Александровна Карпова.JPG 6. На встрече считателями в Приморске.JPG

В пригороде Приморска. По дороге к Финскому заливу. Приморская городская библиотека. Директор Ирина Александровна Карпова. На встрече считателями в Приморске.

7. Банка - пирс.JPG
Приморск. «Банка» («Стакан») – бетонное сооружение – пирс, на котором испытывался первый советский атомный ледокол «Ленин». На ней присутствует гигантская цепь для швартовки этого ледокола.




Новости

Все новости

24.04.2024 новое

«БЕГ ВРЕМЕНИ БОРИСА ТИЩЕНКО»

21.04.2024 новое

ПИСАТЕЛЬ АНАТОЛИЙ ЁЛКИН

12.04.2024 новое

ПАМЯТИ ГЕРОЕВ ВЕРНЫ


Архив новостей 2002-2012
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru