Библиотека Виктора Конецкого

«Самое загадочное для менясущество - человек нечитающий»

05.04.2014

В «Морской библиотеке» нашего сайта размещена книга Валерия Железнова «Самый полный STOР!!!»

Валерий Железнов – моряк, писатель. Окончил СГПТУ-128, по специальности – судовой электрик. Работал на рыболовецких судах объединения «Ленокеанрыбпром», с 1985 года – помощником капитана на судах разных типов и под разными флагами.

В 1986 году окончил заочное отделение Ломоносовского мореходного училища, получив диплом штурмана. За тридцать лет прошёл все ступени профессионального роста – от матроса до капитана.

В 2010 году списался на берег по состоянию здоровья. Некоторое время работал мастером производственного обучения в Санкт-Петербургском морском техническом колледже (бывшее СГПТУ-128).

Литературным творчеством всерьёз увлёкся в 2007 году, начав с черновых записей будущей книги «Самый полный STOP!!!»

Пишет стихи, но поэтом себя не считает. С детства увлекается живописью. «Я скорее художник, чем писатель, но литература сейчас для меня важнее» – признаётся Валерий Юрьевич.

В настоящее время издано три книги Валерия Железнова: сборник морских рассказов и баек «Самый полный STOP!!!», приключенческий роман «Ошибка Архагора», сборник избранной прозы «Босиком по жизни». Имеет ряд публикаций в газетах, журналах и альманахах.

Книга Валерия Железнова «Самый полный STOР!!!» публикуется на страницах нашего сайта в авторской редакции и по просьбе автора.




Новости

Все новости

12.04.2024 новое

ПАМЯТИ ГЕРОЕВ ВЕРНЫ

07.04.2024 новое

ВИКТОР КОНЕЦКИЙ. «ЕСЛИ ШТОРМ У КРОМКИ БОРТОВ…»

30.03.2024 новое

30 МАРТА – ДЕНЬ ПАМЯТИ ВИКТОРА КОНЕЦКОГО


Архив новостей 2002-2012
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru