Библиотека Виктора Конецкого

«Самое загадочное для менясущество - человек нечитающий»

15.12.2014

«На глубине души»

«На глубине души»

10 декабря 2014 года

г. Санкт-Петербург

Большая Морская ул., д.10

Галерея «BOLIN»

10 декабря 2014 года в Санкт-Петербурге в галерее «BOLIN» (фамильный Дом придворного ювелира Болина) состоялось торжественное открытие выставки французского художника и фотографа Андре Лабана, инженера команды Жака-Ива Кусто. В экипаже «Калипсо» Лабан работал двадцать лет.

Оператор, механик и инженер, конструировавший фото- и кинокамеры глубоководной съёмки для проектов легендарного Кусто, Андре Лабан пишет подводный мир с натуры.

Химик по образованию, Андре Лабан смог применить свои навыки и знания в искусстве, подобрав уникальную грунтовку, позволяющую наносить масляные краски на холст, находясь под водой. Свою первую картину на морском дне он создал в 1960-х годах, положив начало новому направлению в живописи.

«На “Калипсо” я открыл для себя мир, который совсем не безмолвен. Он текучий, густой и голубой. Это мир бесконечности. Вот почему я пишу свои картины под водой» – признаётся художник. В свои 85 лет он продолжает погружаться с аквалангом и поднимает со дна океана картины, исполненные неподдельной чистоты и гармонии.

На выставке Андре Лабана можно увидеть и его фотоработы, а также короткометражные фильмы, приобрести книгу этого удивительного человека – «Притяжение Синевы».

Выставка Андре Лабана «На глубине души» открыта до 12 января 2015 года.

1. Андре Лабан.JPG

Андре Лабан

2. Лабан за работой.JPG

Андре Лабан за работой

3. А. Лабан. Океан.JPG

А. Лабан. Океан

4. В галерее.JPG

В галерее




Новости

Все новости

24.04.2024 новое

«БЕГ ВРЕМЕНИ БОРИСА ТИЩЕНКО»

21.04.2024 новое

ПИСАТЕЛЬ АНАТОЛИЙ ЁЛКИН

12.04.2024 новое

ПАМЯТИ ГЕРОЕВ ВЕРНЫ


Архив новостей 2002-2012
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru