Библиотека Виктора Конецкого

«Самое загадочное для менясущество - человек нечитающий»

28.07.2019

С ДНЁМ ВМФ!

28 ИЮЛЯ – ДЕНЬ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА

С днём ВМФ, друзья!

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Фрегат Адмирал флота Касатонов

Корвет Гремящий

Малый ракетный корабль Серпухов

ПЛ Кронштадт

Парусник Полтава

Санкт-Петербург. На Неве.
Фото: Морской фонд имени Виктора Конецкого. 26 июля 2019 года.

 В СЕВАСТОПОЛЕ

Михайловская батарея

В Севастополе проходит третий Гриновский литературно-музыкальный фестиваль «Алые Паруса». Фестиваль проводится с целью популяризации литературного, музыкального и художественного творчества, выявления наиболее талантливых и ярких авторов, исполнителей и творческих групп, возрождения семейной культуры общения, укрепления творческих контактов и содействия в создании культурного имиджа региона.
Все дни фестиваля на территории Михайловской батареи работает книжная ярмарка, где представлены книги от лучших издательств России, а также работы севастопольских ремесленников и художников. Свои новые издания традиционно представляет и санкт-петербургское издательство «Гангут». Сегодня в День ВМФ РФ директор издательства Юрий Жильцов на книжной ярмарке представит и книгу Э.Я. Фесенко «…Сын земли и Океана: Этюды о Викторе Конецком», изданную в 2019 году, озвучит приветствие участникам фестиваля Т.В.Акуловой-Конецкой.
Татьяна Валентиновна передала книги Виктора Конецкого, книги о писателе, издания по истории Российского флота и в дар севастопольской Морской библиотеке имени М.П.Лазарева.
История Севастопольской Морской библиотеки тесно связана с Черноморским флотом. Она была создана по инициативе и на средства офицеров Черноморского флота. У её истоков стояли русские флотоводцы – адмиралы А.С. Грейг и М.П. Лазарев. В 2022 году библиотека отметит своё 200-летие. 




Новости

Все новости

15.03.2024 новое

СЕРГЕЮ КОЛБАСЬЕВУ ПОСВЯЩАЕТСЯ

11.03.2024 новое

ПАМЯТИ ЛЕЙТЕНАНТА Д.А.ФРОЛОВА

03.03.2024 новое

«ПИШИТЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ИЗ ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ ПИСАТЕЛЬ…»


Архив новостей 2002-2012
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru