Библиотека Виктора Конецкого

«Самое загадочное для менясущество - человек нечитающий»

02.11.2022

«ЛЕНИНГРАДЦЫ» НА КАМЕННОМ ОСТРОВЕ

2 ноября в Санкт-Петербургском морском рыбопромышленном колледже на Каменном острове (Большая аллея, 22) состоялась традиционная встреча с курсантами первых курсов, посвящённая писателю-моряку В.В. Конецкому.
Морской литературно-художественный фонд имени Виктора Конецкого с Колледжем связывает давняя дружба. В 1955 году Виктор Викторович вместе с его курсантами (тогда – Ленинградское мореходное училище) участвовал в перегоне МРСов по Северному морскому пути (об этом его повесть «Завтрашние заботы»).
Сегодня вместе с Татьяной Акуловой-Конецкой о Викторе Викторовиче, его судьбе и книгах, говорили и наши новые друзья – актёры Театра драмы имени Ольги Берггольц – Анна Загребнева и Юлия Копылова: они представили курсантам литературно-музыкальный спектакль «Ленинградцы», подготовленный по мотивам произведений Виктора Конецкого.
Курсанты и преподаватели с интересом и благодарностью приняли гостей встречи, заранее приготовив для них и вопросы для интервью (в колледже возобновил работу собственный телеканал).
Театр драмы имени Ольги Берггольц – молодой профессиональный коллектив. Своей творческой деятельностью, по словам художественного руководителя Театра Анны Александровны Загребневой, «актёры стремятся пробудить в молодых людях чувство сопричастности к отечественной истории, смотивировать их на личностный гражданский поступок». Спектакли Театра, носящего имя Музы блокадного Ленинграда – Ольги Фёдоровны Берггольц, посвящены творчеству поэтессы, войне и блокаде, ленинградцам, для которых наш город был и навсегда остался главным местом жизни и творчества.

Ю. Копылова и А. Загребнева

Актрисы Юлия Копылова и Анна Загребнева (справа).

С.П.Сергиенко

Зам. директора по организационно-воспитательной работе
Сергей Павлович Сергиенко у экспозиции,
посвящённой В.В. Конецкому в СПбМРК.
2 ноября 2022 года. 




Новости

Все новости

28.03.2024 новое

«”КАК МОРСКАЯ СОЛЬ В КРОВИ…”. ПУШКИН В ЖИЗНИ И ТВОРЧЕСТВЕ ВИКТОРА КОНЕЦКОГО»

23.03.2024 новое

СКОРБИМ

19.03.2024 новое

ПАМЯТИ О. ВЛАДИМИРА (РЫБАКОВА)


Архив новостей 2002-2012
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru