Библиотека Виктора Конецкого

«Самое загадочное для менясущество - человек нечитающий»

02.06.2020

ОТ ОРГКОМИТЕТА КОНКУРСА «МОРСКОЕ НАСЛЕДИЕ РОССИИ»

Оргкомитет Международного молодёжного историко-образовательного конкурса «Морское наследие России», который проходит в рамках Года славы и памяти в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, информирует о продлении срока подачи заявок на конкурс до 15 июля 2020 года.
Конкурс «Морское наследие России» объединяет молодых людей из разных стран мира!
С момента старта заявочной кампании на Конкурс «Морское наследие России» в адрес организаторов поступило большое количество заявок из разных регионов России и из дальнего зарубежья – Китая, Франции, Италии, Македонии, Ливана, Сирии, Тунисской Республики, стран СНГ – Республики Беларусь, Донецкой Республики, Армении, Республики Узбекистан, Республики Кыргызстан.
Планировалось завершить прием заявок 1 июня, однако к организаторам Конкурса поступают многочисленные обращения с просьбой предоставить дополнительное время для подготовки материалов. Оргкомитет Конкурса решил пойти навстречу конкурсантам и продлил срок приема заявок.
Конкурс направлен на воспитание гражданственности и патриотизма у молодого поколения на примере мужества и стойкости солдат, офицеров и моряков в военные годы, укрепление чувств сопричастности молодежи к великой истории Военно-Морского Флота России, его героического прошлого и сохранению традиций морского наследия.
Если ты любишь море, уважаешь морские профессии, хранишь верность традициям, восхищаешься приключениями и подвигами моряков – этот Конкурс для тебя!
К участию в Конкурсе приглашаются дети и молодёжь (школьники, кадеты, студенты) из России, стран СНГ и дальнего зарубежья в возрасте от 14–20 лет.
Конкурс проводится в два этапа: отборочный этап и финал по номинациям – историческая, литературная, музыкальная, живопись, журналистика и фотография.
Первый этап – отборочный (заочный) проходит в период с 1 января по 15 июля путем подачи заявки на участие через официальный сайт Конкурса: http://history-memory.com/konkurs/podacha-zajavki/
Во второй очный этап приглашаются авторы лучших конкурсных работ – победители заочного этапа для участия на итоговом мероприятии, который состоится на Морском молодежном фестивале «МОРФЕСТ» – 2020 в период с 5 по 12 сентября на борту комфортабельного четырёхпалубного теплохода по маршруту: Санкт-Петербург – Москва.
На теплоходе участников Конкурса ждут интеллектуальные соревнования, научно-практические конференции, творческие конкурсы, мастер-классы, шоу-программы и встречи с выдающимися деятелями культуры, людьми, внёсшими особый вклад в развитие современного флота.
Победители и финалисты очного этапа Конкурса на теплоходе будут награждены специальными призами и приглашены для участия в наиболее значимых мероприятиях, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Русского Исхода, запланированных осенью этого года в Санкт-Петербурге, Севастополе, Крыму и Бизерте (Тунисская Республика).
Условия участия: Призеры Конкурса заочного и очного этапов принимают участие в фестивальных мероприятиях на теплоходе и в мероприятиях, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне за счет средств Организаторов, за исключением оплаты переезда до места проведения мероприятия и обратно.
Принять участие в Морском молодежном фестивале «МОРФЕСТ» – 2020 на теплоходе сможет каждый!
Участники конкурса, кто не стал победителем, а также молодежь, которая не участвует в конкурсе, но хочет принять участие в МОРФЕСТЕ могут подать заявку на участие в фестивале на платной основе.
Состав жюри опубликован на сайте: http://history-memory.com/main/zhjuri/

Морское наследие России




Новости

Все новости

28.03.2024 новое

«”КАК МОРСКАЯ СОЛЬ В КРОВИ…”. ПУШКИН В ЖИЗНИ И ТВОРЧЕСТВЕ ВИКТОРА КОНЕЦКОГО»

23.03.2024 новое

СКОРБИМ

19.03.2024 новое

ПАМЯТИ О. ВЛАДИМИРА (РЫБАКОВА)


Архив новостей 2002-2012
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru